День призывника

20 октября в городском округе Шаховская состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Во время текущей кампании на службу в ряды Вооружённых сил России из Шаховской призовут 45 юношей. По традиции, призывники, их родители, друзья, представители администрации, военного комиссариата и общественности собрались в актовом зале Шаховского музея. А началось мероприятие с возложения цветов к мемориалу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. С напутственными словами к ребятам обратились советник главы городского округа Т.В. Клепикова, Благочинный Шаховского церковного округа, настоятель Спасской церкви, протоиерей Алексей Русин, председатель Совета ветеранов С.М. Жигарев, депутат Совета депутатов, подполковник пограничных войск В.П. Грицков. Обращаясь к призывникам и их родителям, военный комиссар А.В. Багдасаров сказал о том, что служба в Вооруженных силах всегда считалась почётной обязанностью. «Сейчас она длится всего год и быстро пролетает для призывников, а даёт им очень многое. Специальности, которые приобретаются в армии, пригодятся в гражданской жизни. Хорошей вам службы, отличных друзей, достойных командиров», — пожелал Багдасаров уходящим в армию. Много тёплых и трогательных слов завтрашним солдатам сказала мама одного из призывников Ольга Новикова. Она попросила ребят беречь себя, всегда помнить о доме, с честью выполнить свой долг. После вручения памятных сувениров и фотографии на память, ребята получили повестки. Уже 23 октября большая часть призывников отправится к местам службы. Удачи вам, ребята, служите достойно, помните, что вас любят и ждут на родной шаховской земле.