День православной молодежи в Шаховском благочинии

На базе Шаховской школы №1 состоялся межрайонный семинар «Духовно-нравственное воспитание подростков», посвященный Дню православной молодежи. Открытый урок духовного краеведения Подмосковья в 8А классе по теме «Саввино-Сторожевский монастырь» провел учитель из Шаховской гимназии А.С. Жуков. Открытое занятие православного подростково-молодежного движения ANESTI по теме «Награда за терпение» провел его руководитель Д.А. Бежевец.  На семинаре присутствовали коллеги из школ г.о. Шаховская и поселка Лотошино, ответственный за работу с молодежью в Шаховском благочинии священник Андрей Тарасов. Они поделились впечатлениями от уроков. В конце семинара Дмитрий Бежевец рассказал о воспитательных, миссионерских целях и результатах деятельности молодежного движения ANESTI.

В День православной молодежи состоялось чаепитие и беседа активистов православного движения ANESTI с настоятелем храма Иоанна Предтечи села Раменье священником Андреем Тарасовым. После просмотра мультфильма о Сретении Господнем батюшка ответил на многочисленные вопросы ребят о сотворении мира, происхождении человека, иконопочитании и другие. Активист движения Мария Иванова угощала всех блинами, которые приготовила сама, ведь встреча проходила на сырной седмице.