День призывника

25 апреля в городском округе Шаховская состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Во время текущей весенней кампании 2018 года на службу в ряды Вооружённых сил России из городского округа Шаховская призовут 23 юноши. С напутственными словами к ребятам обратились советник главы городского округа Татьяна Клепикова, благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин, председатель Совета ветеранов Сергей Жигарев, депутат Совета депутатов, подполковник пограничных войск в отставке, участник боевых действий в Афганистане Владимир Грицков, заместитель главы городского округа  по безопасности, председатель призывной комиссии городского округа Шаховская Сергей Коротков, директор музея Татьяна Яйцова, военный комиссар г. Волоколамск, р.п. Шаховская, Волоколамского и Лотошинского районов Андрей Багдасаров. Каждому призывнику были вручены подарки от администрации городского округа Шаховская и именные карманные иконки с ликами святых и благословлением от благочинного Шаховского церковного округа протоиерея Алексия Русина. В завершении мероприятия ребятам были вручены повестки с датой отправки на службу в Вооружённые силы РФ.