Акция «Горсть памяти» в Шаховском благочинии

22 июня, в День памяти и скорби, на мемориальном захоронении в Спас-Вилках прошла всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти». В акции приняли участие ветераны, поисковики, представители администрации г.о. Шаховская, настоятель Богородицерождественского храма д. Панюково протоиерей Владимир Митякин. После митинга протоиерей Владимир отслужил литию по павшим воинам.

Военно-патриотическая акция «Горсть памяти» проводится по всей России. С мест захоронений советских воинов в стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного храма Вооруженных сил России, строящегося в парке «Патриот».

Впоследствии там будет создана «Дорога памяти» — интерактивная галерея, составленная из фотографий десятков миллионов участников Великой Отечественной войны. Храм, возводимый Минобороны РФ в Кубинке, будет открыт к 75-летию Великой Победы, в 2020 году.

(99)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *