Рождество Христово в Шаховском благочинии

4 января праздничное богослужение прошло в Андрее-Стратилатовском храме с. Белая Колпь. Богослужение совершил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. За Божественной литургией воспитанники воскресной школы причастились Святых Христовых Таин. По окончании службы благочинный прочитал Рождественское послание Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Затем отец Алексей всем детям вручил рождественские подарки.

В ночь с 6 на 7 января в храмах Шаховского благочиния прошли Рождественские богослужения. В Спасском храме с. Ивашково богослужение совершил благочинный протоиерей Алексей Русин в сослужении вновь рукоположенного от Шаховского благочиния диакона Андрея Николаева. В храме собрались верующие со всего Шаховского района и близлежащих населенных пунктов Тверской области. Богослужение сопровождал молодежный хор Спасского храма. В центре храма, по традиции, был установлен вертеп с иконой Рождества Христова, украшенный живыми цветами. По окончании богослужения участникам хора благочинный вручил рождественские подарки.

Утром 7 января на Рождественский молебен пришли воспитанники социального приюта для детей «Колпица». Около Рождественского вертепа благочинный протоиерей Алексей Русин детям вручил подарки.